Алексей Ромео - Биография - Алексея Ромео
TOP100 DJ России 2005 – 5 место, TOP100 DJ России 2006 – 2 место, TOP100 DJ России 2007 – 2 место.

Dj Romeo один из самых известных и креативных диджеев Санкт-Петербурга, символ модной жизни. Самый высокооплачиваемый диджей Санкт-Петербурга (по итогам 2003 года, журнал "Афиша"), Cosmopolitan отметил его как самого перспективного и молодого российского диджея. В последних диджейских рейтингах крупных музыкальных сайтов за 2005 Romeo ворвался в число лучших российских диск-жокеев dj.ru (5 место) В марте 2004 получил престижную премию Fashion Person Awards, в номинации Fashion DJ, прошедшую в ресторане FC Lounge, под эгидой Fashion TV. На его счету создание специальных компиляций для ведущих модных домов Европы.

Ди-джей, продюсер, промоутер, ресторатор - за последние годы карьера Алексея Ромео поворачивается новыми гранями.

Уже привычно встречать в СМИ эпитеты «успешный» и «самый» применительно к Ромео - успешный проект, самый дорогой, самый гастролирующий, самый стильный, самый влиятельный и прочее.

Деловая и творческая активность в родном Петербурге не мешает плотному гастрольному графику.

На сегодняшний день Ромео регулярно выступает более чем в ста городах от Калининграда до Камчатки и от Петербурга до Лас-Вегаса.

В перерывах между гастролями регулярно выпускаются новые миксы, синглы, ремиксы на известных исполнителей. Популярным стали ремиксы на Киркорова, Сливок, Зару. В период сотрудничества с Зарой Ромео продюсирует и выпускает совместный с ней трек «Дороги нет» - кавер на хит 90-х "Not Over Yet" Grace. Тогда же выходит в свет первый самостоятельный сингл «Ты у меня одна». Таким образом Ромео предвосхищает моду на новые версии старых популярных композиций. Спустя несколько лет переизданная композиция «Ты у меня одна» попадает на вершины самых значимых российских чартов. Однако со временем интерес к шлягерам прошлого утихает и Ромео выпускает более актуальные композиции и синглы. С 2005-го года случается новый виток написания собcтвенных треков. Таких как "One night in Isnambul" , " Закрой глаза". Его трэк «Не Я» выпускается макси - синглом и моментально становится одной из самых продаваемых российских пластинок в своей категории.

Истоки своего музыкального вкуса сам Ромео видит в музыке стыка 80-х - 90-х. Большое внимание на будущего шоу-мена оказал МС Hammer, Depeche Mode и все те многочисленные электронные проекты, которые в большом количестве появились после легендарного эйсид-лета 1987-го года на Ибице.