http://myphoto.nnov.ru/img/f1ace66a720b87c17cfebb60c11ff55b.jpg
описание: в провинции ямасиро неожиданно начинается эпидемия чумы — уникальное событие для японии. все жители бегут оттуда, а глава одного из соседних самурайских кланов — клана мотидзукэ, отправляет на разведку в эти места подчиняющиеся ему остатки клана ниндзя кога.
однако какие-то странные существа, наделенные невероятной силой, мгновенно расправляются с незваными гостями, и спастись удается только девушке-ниндзя кагэро, потому что ей в этом помог бродячий ниндзя-самурай дзюбэй, смогший справиться с одним из этих странных существ.
но дзюбэй и не догадывается, что убил не просто «демона», а одного из «восьми демонов кимона», группы воинов с поразительными, нечеловеческими возможностями, и для оставшейся семерки он теперь — смертельный враг.
да еще и монах-шпион правительства дакуан шантажоми обманом нанимает кагэро и дзюбэя на помощь себе, чтобы выяснить, что замышляют эти «демоны». и им приходится приложить все свои силы и способности, чтобы спасти страну от готовящегося нового витка братоубийственной войны…
попутно у дзюбэя появляется возможность получить один старый должок, уплаты которого он ждал многие годы, а у кагэро — возможность почувствовать себя не «полезным воином», а просто женциной.
в главных ролях: ричард барнс, sonny byrkett, ричард кансино, дин эллиот, richard epcar, майкл форест, дугрей грант, брэдли лэвэлл, уэнди ли, эдвард мэнникс ...

информация о мультфильме:
год: 1993
страна: япония
режиссер: ёсиаки кавадзири, quint lancaster
сценарий: ёсиаки кавадзири
продюсер: масамичи фудживара, masaka fukuyo, makoto hasegawa, ...
оператор: хитоши ямагучи
композитор: каору вада
жанр: ужасы, триллер, фэнтези, приключения, мультфильм
премьера (мир): 5 июня 1993
время: 94 мин