Приветствие

Твой_Мир

Объявление

Добро пожаловать на форум общения "Твой_Мир". Станьте одним из наших и Вы не пожалеете... Зайдите под своим ником или пройдите быструю регистрацию.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твой_Мир » Альтернатива,Метал » Linkin Park


Linkin Park

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

биография:
Группа была основана тремя одноклассниками: майком шинодой, бредом делсоном и робом бурдоном, изначально под названием xero, а затем hybrid theory, под которым выпустила одноимённый мини-альбом. в качестве вокалиста группа пригласила марка вэйкфилда, но тот вскоре покинул группу, не сумевшую найти себе студию и рекорд-лэйбл. новым вокалистом стал аризонец честер беннингтон, давший музыкантам прослушать запись своих вокальных партий по телефону. честер же придумал группе новое название, происходящее от lincoln park (парк им. линкольна) в городе санта-моника.
в 1999 группе удалось добиться контракта с warner bros. records. на следующий год группа выпустила дебютный альбом hybrid theory, содержавший материал, копившийся много лет. альбом стал весьма успешным, было продано 4 млн 800 тыс. копий за первый год и получил премию «грэмми» как лучший рок-альбом года. песни с альбома — crawling, one step closer и in the end имели успех в хит-парадах, а клип in the end, транслировавшийся по mtv, получил награду как лучший видеоклип года.
в 2001 году группа провела тур по америке, неоднократно выступая с известными рэпперами, а также приняла участие в фестивале ozzfest. в общей сложности группа провела триста двадцать концертов, и выпустила dvd frat party at the pankake festival. также linkin park записали альбом ремиксов reanimation.
в 2003 году вышел второй альбом группы под названием meteora, возглавивший чарт billboard по продажам альбомов. видеоклипы на песни somewhere i belong, breaking the habit и numb транслировались по mtv и занимали первые места в хит-парадах. альбом получил ряд наград: премию mtv за лучшее видео (somewhere i belong) и radio music awards за лучшую песню (numb). на песню numb был записан ремикс с участием рэппера jay-z. после выпуска этого альбома группа стала одной из самых популярных в мире. однако успех первого альбома не был превзойдён, несмотря на положительные рецензии критиков.
15 мая 2007 года вышел альбом minutes to midnight, на котором группа отошла от прежнего стиля нью-метала и рэпкора и приблизилась по звучанию к альтернативному року. значительно уменьшилось число речитативных вставок, упала "тяжесть" музыки, которая стала мелодичнее. критики сранвивали новый альбом с работами u2. [источник?] поклонники группы восприняли альбом неоднозначно, оценки разнились от восторженных до крайне негативных. сам чстер беннингтон в интервью сказал, что на альбоме «meteora» группа была вынуждена следовать давлению фанатов, копируя стиль дебютного «hybrid theory», но сейчас, с новым саундом, linkin park «чувствует себя комфортно».
5 июня 2007 года состоялся концерт в санкт-петербурге, а 6 июня 2007 в москве состоялся концерт группы в олимпийском. в качестве разогревающей группы выступила рок-группа jane air. 1 ноября 2007 года в мюнхене (германия) группа была удостоена премии mtv european music awards в номинации "лучшая группа".
linkin park планируют выпустить новый альбом до 2012 года.

состав группы:
честер беннингтон (chester bennington) — вокал
роб бурдон (rob bourdon) — ударные
брэд делсон (brad delson) — гитара
дэйв фаррел (dave «phoenix» farrell) — бас-гитара
джо хан — диджей
майк шинода (mike shinoda) — вокал, mc, клавишные, ритм-гитара

0

2

Лп Рулит!
+1!

0


Вы здесь » Твой_Мир » Альтернатива,Метал » Linkin Park


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!